Симферополь готовится отпраздновать День города

15 Май 2019 1433

В Симферополе коммунальные службы начали активную работу по благоустройству столицы Крыма к празднованию 235-й годовщины со дня основания города. В этом году праздничные мероприятия пройдут 1 и 2 июня.

Как доложил главе администрации Наталье Маленко заместитель начальника департамента городского хозяйства крымской столицы Алексей Калистратов, сейчас в Симферополе приводится в соответствие санитарное состояние мест, где запланированы массовые праздничные мероприятия.

«Праздник для нас – это двойная нагрузка и двойное испытание на прочность всех профильных служб крымской столицы, - сказал Алексей Калистратов, - День города - всегда обязывает быть на высоте. Как правило, жители и гости столицы Крыма, участвуя в массовых мероприятиях, замечают все нюансы и пробелы, которые могут быть в нашей работе. Поэтому к юбилейному дню рождения Симферополя мы готовимся особенно тщательно: приводим в порядок улицы, парки и скверы, тротуары и дорожное полотно - моем, пылесосим, красим, косим траву, высаживаем цветы, подсеиваем газоны, украшаем городские кольца».

Алексей Калистратов также отметил, что на празднование Дня города ожидается много гостей с материковой части России, поэтому все въезды в столицу Крыма также приводятся в надлежащий вид.

«Все стелы при въездах в Симферополь уже приведены в полный порядок: покрашены, реставрированы, везде восстановлена подсветка, - отметил заместитель начальника департамента, - Также везде подсеяна трава и готовится высадка цветочного материала. Все въезды в крымскую столицу должны выглядеть настолько празднично и нарядно, чтобы в наш город всем было приятно заезжать».

В свою очередь, директор муниципального унитарного предприятия «Горзеленхоз» Александр Чернов сообщил, что в рамках подготовки к празднованию Дня города проводятся ежедневные мероприятия по озеленению территории центральных улиц и скверов столицы.

«В этом году горожане смогут увидеть к празднику амберное озеленение в центре города. Сегодня уже начали устанавливать кронштейны, на которые будут монтироваться термочаши для цветов. Кроме того, в наших планах привести в порядок и озеленить скверы Сергия Радонежского, Космонавтики, а также бульвар Ленина», - подытожил директор МУП.

По словам директора муниципального унитарного предприятия «Экоград» Александра Сушко, в преддверии праздника в активную фазу вошла и комплексная работа по санитарной очистке всех городских территорий.

«Перед приездом гостей все наводят порядок у себя в доме, - подчеркнул директор МУП, - также и мы, все что необходимо сделать по санитарной очистке города, выполним до праздника и усилим работу непосредственно в дни проведения массовых мероприятий. Нагрузка увеличится в разы, поэтому мы готовим дополнительные бригады для сбора и вывоза мусора».

Крымская ПРАВДА.