Крымчанка украла паспорт и набрала на него кредитов

15 Май 2019 421

По информации пресс-службы МВД по РК, полицейские задержали 22-летную крымчанку, которая по украденному паспорту взяла кредиты на общую сумму более 45 тысяч рублей.

«В прошлом году поступило заявление от 33-летней жительницы Красногвардейского района о том, что у нее был похищен паспорт. Спустя некоторое время в полицию обратились представители нескольких микрофинансовых организаций с заявлением о мошеннических действиях одной из клиенток, незаконно получившей деньги. Согласно поданным в полицию заявлениям, неизвестная женщина оформила на паспорт потерпевшей денежные займы в четырех различных организациях. Общая сумма полученных подозреваемой денежных средств составила более 45 тыс рублей. В еще одной организации женщина получила отказ из-за негативной кредитной истории», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что полицейские установили подозреваемую, которой оказалась 22-летняя крымчанка. По словам задержанной, паспорт она нашла на улице. Полицейские возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30, части 1 статьи 159 УК РФ – «покушение на мошенничество», а также по части 1 статьи 159.1 УК РФ – «мошенничество в сфере кредитования». Задержанной грозит наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев или крупный штраф.



Крымская ПРАВДА.