В Симферополе выявили нелегальный алкоголь

14 Май 2019 640
Фото: пресс-служба Министерства промышленной политики Республики Крым
Фото: пресс-служба Министерства промышленной политики Республики Крым

Крымскими специалистами проведены контрольные мероприятия по выявлению фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города Симферополь.

Так, в ходе проведения проверки коммерческой организации осуществляющей деятельность по предоставлению косметических услуг, установлены нарушения Федерального закона. Представителями Минпрома Крыма и   Управления ФСБ выявлен оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующего разрешения (лицензии), без наличия соответствующей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, без сопроводительных документов, без документов подтверждающих качество и безопасность, а также с нарушением учета и декларирования при осуществлении оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам  проведенных мероприятий  из оборота изъята алкогольная продукция  на общую сумму 108430 тыс. рублей. В отношении организации, допустившей нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении, начато административное расследование.

Крымская ПРАВДА.