В Симферополе горел центральный рынок

14 Май 2019 1256
Фото: ГУ МЧС по РК
Фото: ГУ МЧС по РК

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в районе центрального рынка в Симферополь. В результате чрезвычайного происшествия пострадавших нет.

Сообщение о загорании по улице Субхи поступило в службу спасения в 07.20 час. В сообщение говорилось, что в одном из бутиков, прилегающем к центральному рынку, произошло возгорание, которое быстро начало распространяться на кровлю помещения.

К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения 1 пожарно-спасательного и Специализированного отрядов ФПС по Республике Крым. В течении 3-х минут огнеборцы прибыли на место и стало известно, что загорание, которое сопровождалось сильным задымлением, произошло внутри бутика и огнем охвачено 100 кв.м. Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой помещения – в бутиках хранилось большое количество одежды и обуви.  Тушение пожара осуществлялось с двух направлений, спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания.

«Благодаря слаженным действиям огнеборцев в течении 5 минут пожар был ликвидирован, огонь удалось взять «в кольцо», не допустив его дальнейшее распространения на соседние помещения. Общее руководство тушения пожара осуществлялось оперативным штабом», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В результате пожара, площадь которого составила 100 кв. м., было повреждена кровля и вещи, которые находились в помещении. Размер ущерба нанесенного пожаром, устанавливается, на месте работают эксперты, которые выясняют причины возникновения пожара.

Крымская ПРАВДА.