В Севастополе отдохнёт рекордное количество детей

14 Май 2019 424
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Благодаря тому, что детские оздоровительные лагеря в Севастополе существенно модернизируются, с каждым годом, в них отдыхает гораздо больше детей.

«Впервые за многие годы уделяется столь пристальное внимание детским лагерям. Проводятся масштабные работы, к примеру, в лагере «Горный» завершен монтаж системы водоснабжения, заменены электрические сети, построен скалодром, приведены в порядок спортивные площадки, заканчивается строительство медкорпуса. Большое внимание в детских лагерях уделяется безопасности – дополнительно установлено видеонаблюдение, завершаются работы по установке скудов, проведен косметический ремонт, укомплектованы пищеблоки», – сообщил директор региональный детский центр «Планета детства» Алексей Сидоренко.

Кроме того, в текущем году продолжится установка новых домиков в лагере «Горный».

Для привлечения в детские оздоровительные лагеря наиболее квалифицированных кадров, с февраля проводятся специализированные ярмарки вакансий.

В Севастополе численность детей, отдохнувших в детских оздоровительных лагерях за счет бюджета города, с каждым годом возрастает. На протяжении последних лет сохраняется также устойчивая тенденция увеличения бюджетных ассигнований на организацию отдыха детей и их оздоровления в Севастополе с 117,2 млн рублей в 2017 году до 164,2 млн рублей в текущем году.

«Ранее такое количество детей за счет бюджета города, еще никогда не отдыхало. В 2017 году в лагерях отдохнуло 4450 детей, в 2019 планируется – 5200. По сравнению с прошлым годом – это рекордное число и в последующем эта цифра будет увеличиваться», – сказал и.о. заместителя губернатора Иван Кусов.

Крымская ПРАВДА.