В Севастополе стартует фестиваль «Победили вместе»

13 Май 2019 469

XV Севастопольский Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе» пройдет в городе-герое Севастополе с 12 по 18 мая 2019 года.

Официальная церемония открытия состоится 12 мая 2019, в 18:00 в Севастопольском центре культуры и искусств (СЦКИ). Вход свободный!
За свою многолетнюю историю фестиваль приобрел статус одного из ведущих межнациональных форумов, предоставляющих уникальную возможность для творческого диалога документалистов России и зарубежных стран. С каждым годом роль кино-теле-форума все более возрастает, расширяется и его география. В 2019 г. в адрес Оргкомитета поступило более 500 заявок из 34 стран и 37 регионов России, при этом следует отметить небывалый интерес со стороны зарубежных участников: каждый пятый фильм, присланный на конкурс, снят за пределами России, что вдвое больше, чем год назад.

Традиционно среди желающих принять участие в киносмотре много авторов из стран СНГ, объединенных общим историческим прошлым. В этом году как никогда велико количество заявок из стран ЕС: Венгрии, Греции, Испании, Италии, Чешской республики, Польши, Сербии, Франции, Финляндии, Швеции, Литвы, Эстонии, а также - из Турции, Китайской народной республики, Австралии, Южной Кореи, США, Индии, Израиля, Сирии и других стран.

Программа фестиваля опубликована на сайте.

Крымская ПРАВДА.