В Крыму проведут «Авиадартс-2019»

13 Май 2019 526

По информации Минобороны России, полигон Чауда в Феодосии будет подготовлен к проведению мероприятия уже к 20 мая.

Так, к этому времени завершится подготовка инфраструктуры полигона к боевому применению авиатехники, настройка систем визуального контроля за результатами стрельб, решены все вопросы безопасности приема и размещения зрителей в ходе проведения самых зрелищных этапов «Авиадартса».

«Всероссийский этап конкурса летной выучки «Авиадартс-2019» пройдет в Крыму с 24 мая по 8 июня. Специалисты полигонной службы ВКС РФ подготовили более 70 новых наземных целей 12 типов», - уточнили в ведомстве.

Участникам соревнований на Чауде будут представлены мишени, изображающие аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковую роту на марше, мотопехотную роту в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов самолетов Л-39 и МиГ-29 в виде планеров, объекты инфраструктуры противника. Всего во всероссийском этапе конкурса будут участвовать 58 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Будет задействовано около 60 единиц авиационной техники и пять аэродромов в Республике Крым, Краснодарском крае, Ростовской и Саратовской областях.

Крымская ПРАВДА.