Разрушенный вандалами памятник в Орловке восстановят

13 Май 2019 542
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на аппаратном совещании поручил в сжатые сроки восстановить расколотые вандалами плиты на памятнике Великой Отечественной войны в селе Орловка.

«У меня просьба: совместно с правоохранительными органами, держать на контроле расследование по случаю вандализма в Орловке в отношении памятника воинам Великой Отечественной войны. Покарать виновных через правоохранительные органы – наша обязанность», – обратился губернатор к своему заместителю по вопросам общественной безопасности Владимиру Татарчуку. Правоохранительными органами по факту вандализма возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Губернатор также потребовал от директора Департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову обеспечить скорейшее восстановление разрушенных вандалами плит памятника, на которых были высечены имена погибших в годы войны уроженцев села Орловка, в том числе представителей крымско-татарского народа. Глава горхоза сообщил, что в зависимости от сложности работ, на восстановление потребуется порядка двух недель.

Крымская ПРАВДА.