Крымские спасатели помогли туристам в горах

13 Май 2019 500
Фото пресс-службы МЧС по РК.
Фото пресс-службы МЧС по РК.

По информации пресс-службы МЧС по РК, поступила информация о том, что мужчина, во время движения на велосипеде, в районе с. Лаванда, допустил опрокидывание, в результате чего получил различные травмы.

«На момент поступления сигнала дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники находилась на патрулировании горно-лесной зоны и немедленно выдвинулась к предполагаемому местонахождению пострадавшего», - рассказали в ведомстве.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии, сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили пострадавшего, наложили шину на поврежденную конечность и приступили к эвакуации мужчины из горно-лесной зоны. Пострадавший, 1989 г.р. был передан медицинским работникам для дальнейшей госпитализации в Алуштинскую городскую больницу.

Кроме этого, вчера, в 15:30 на пульт крымских спасателей поступило следующее сообщение о том, что необходима помощь туристу, который получил травму ноги в горно-лесной зоне на Черемисовских водопадах в районе с. Поворотное, и не может самостоятельно передвигаться. К месту происшествия выехали сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», находящиеся на патрулировании.

Как сообщил Сергей Шахов, по прибытии, крымские спасатели оперативно определили, точное местоположение туриста. В кратчайшие сроки он был обнаружен и эвакуирован на служебном автомобиле к месту стоянки, где был передан сотрудникам скорой медицинской помощи.



Крымская ПРАВДА.