Крымские правоохранители задержали браконьера

11 Май 2019 588

По информации пресс-службы Погрануправления ФСБ по РК, ущерб от незаконного вылова превысил 270 тысяч рублей.

«В сетях рыбака оказалось более 500 экземпляров ВБР, среди которых луфарь и сельдь. По результатам проведенной в рамках административного расследования экспертизы установлено, что причиненный ущерб составил более 270 тысяч рублей. По итогам проверки Пограничным управлением в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ (незаконная добыча ВБР с причинением особо крупного ущерба)», – уточнили в ведомстве.

В Пограничном управлении подчеркнули, что в декабре прошлого года севастополец уже привлекался к ответственности за совершение подобного рода правонарушения. Тогда пограничники обнаружили у него морские биоресурсы различного видового состава общей массой около 100 килограммов, среди которых присутствовало несколько особей, занесенных в Красную книгу России.

За нарушение правил добычи мужчина был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ, а за незаконную добычу и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.1 УК РФ.

Крымская ПРАВДА.