О героических подвигах крымчан сняли клип

10 Май 2019 1002

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и ряду других знаковых для Республики весенних праздников приурочен релиз клипа на песню «Мы – потомки защитников Крыма».

Музыкальное произведение и его видеоверсию представляет коллектив Народного музыкального проекта современной крымской патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!» Авторы песни – руководитель проекта, российский композитор Мария Дроздова и известная поэтесса Ольга Куланина. В клипе используется хроника военных лет.

Мария Дроздова - композитор, руководитель Народного музыкального проекта «Крым – Россия! Навсегда!»: «В каждом слове песни и каждом кадре клипа – уважение к боевым заслугам наших бесстрашных предков, отстоявших свою землю во времена Русско-турецкой, Крымской, Гражданской и Великой Отечественной войн. Мы гордимся их мужеством и верим в то, что современное поколение тоже, если потребуется, будет стоять за родину до последнего вздоха и, как поётся в песне, «земли нашей крымской любимой никому не уступит ни крохи». Связь времён и поколений очень важна, и мы своим творчеством стараемся культивировать в молодёжной среде эти вечные ценности.»

Песню «Мы – потомки защитников Крыма» исполняет Заслуженный артист Республики Крым Дмитрий Босулаев, а также солисты Народного музыкального проекта крымской современной патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!». Новый клип будет транслироваться на республиканских телеканалах и во время праздничных концертов 9 мая в городах и районах полуострова. Под эту песню по площадям Крыма пройдёт Бессмертный полк на параде Победы.

Крымская ПРАВДА.