Крымские пограничники задержали браконьера

6 Май 2019 478

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Крыму, браконьер вылавливал рыбу в Азовском море.

«В акватории Азовского моря выявлен житель Ленинского района 1965 года рождения, осуществляющий рыбную ловлю с использованием незаконных орудий добычи. В результате осмотра места совершения правонарушения пограничники обнаружили и изъяли два десятка особей камбалы-калкана, в отношении которой с 25 апреля действует запрет на промысел. А также весельную лодку без бортовых номеров, якорь-кошку для траления сетей. Предварительный ущерб составил порядка 70 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе.

В отношении гражданина подготовлены материалы об административном правонарушении согласно части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов) и назначено административное расследование, по итогам которого материалы дела будут направлены в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

В том случае, если правосудие признает мужчину виновным, ему придется возместить причиненный ущерб в виде штрафа от рыночной стоимости добытых водных биологических ресурсов, а все орудия совершенного правонарушения будут конфискованы.



Крымская ПРАВДА.