В преддверии майских праздников крымские судебные приставы организовали мобильные консультационные пункты

2 Май 2019 1084

В преддверии майских праздников для крымчан и гостей полуострова в рамках акции «Узнай о своих долгах» крымские судебные приставы организовали мобильные консультационные пункты на базе ООО «Международный аэропорт «Симферополь», а также на набережных в городах Ялта, Судак, Феодосия, Керчь, Евпатория и Саки.

Здесь каждый желающий мог получить сведения о наличии либо отсутствии в отношении него исполнительных производств, научиться пользоваться онлайн - сервисом «Банк данных исполнительных производств».

Основные вопросы, с которыми обращались граждане к сотрудникам Службы судебных приставов, касались оплаты задолженности за ЖКХ, кредитных платежей, а также административных штрафов ГИБДД.

В ходе акции к судебным приставам структурных подразделений Управления ФССП России по Республике Крым обратилось более 100 граждан с просьбой о проверке задолженности, из них в Сакском мобильном консультационном пункте выявлено 3 должника по штрафам ГИБДД. Данным гражданам разъяснены способы оплаты задолженности, в частности, с помощью мобильного приложения, а также меры принудительного исполнения, которые будут приняты к ним в случае не уплаты имеющихся обязательств, в том числе порядок ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Также гражданам были розданы информационные материалы - флаеры, содержащие информацию о возможности узнать о задолженности и способах оплаты.

Крымская ПРАВДА.