Джанкойские единороссы помогли сделать пандус для ветерана

30 Апрель 2019 666

Джанкойские единороссы помогли сделать пандус, ведущий к дому ветерана Великой Отечественной войны, инвалида и местного художника Геннадия Мельникова. Теперь у него появилась возможность самостоятельно спускаться с крыльца и выезжать на прогулки. А еще партийцы обустроили навес над окном его импровизированной мастерской и столик для творчества.

Такой неожиданный и полезный сюрприз ветерану преподнес Секретарь Джанкойского местного городского отделения партии «Единая Россия» Сергей Ильченко.

Как-то, побывав на юбилейной выставке художника, Сергей Ильченко решил навестить талантливого земляка на дому. Он заметил, что на крыльце дома ветерана нет специального спуска для инвалида.

«У него три года назад из-за болезни были ампутированы обе ноги, - рассказывает Сергей Ильченко, - Творчеством художник занимается, сидя в инвалидной коляске. Самостоятельно выходить на улицу  он не мог длительное время».

Работники, которым было поручено обустроить  крыльцо, как признался сам ветеран, были для него на несколько дней собеседниками «в радость». Болезнь ограничивает его общение с внешним миром, поэтому визиты гостей долгожитель воспринимает очень позитивно. Геннадий Александрович рассказал и о своей юности, показав аттестат зрелости с отличием, и о молодости, которая у него началась со Сталинградской битвы, и о жизни в плену у гитлеровцев, а также про побег, лишения, диверсии против фашистских захватчиков… И о насыщенной творческой жизни в послевоенное время. А еще когда-то он сам построил свой дом.

«Я абсолютно не ожидал! Пандус получился добротный и удобный, - с радостью отметил ветеран. - Вы мне очень помогли, огромное спасибо!»

9 мая ветеран-живописец планирует самостоятельно отправиться на праздничное шествие в центр города.