Крымские спасатели продолжают исследовать дно Черного моря

29 Апрель 2019 881

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов рассказал, что в Феодосии спасатели что-водолазы аварийно-спасательного отряда «Крым-СПАС» обследовали и очистили дно акватории трех пляжей.

По его словам, работы проводились в воскресенье в рамках подготовки пляжей к курортному сезону.

«Спасатели провели водолазное обследование и очистку дна акватории двух частных и одного федерального пляжей. Во время работы со дна моря сотрудники чрезвычайного ведомства извлекли небольшие фрагменты металлических конструкций, арматуру и ржавые куски железа, которые представляют потенциальную опасность для отдыхающих. Спасатели очистили акваторию на расстояние до 50 метров от уреза воды и на глубину до 5 метров», - уточнил глава МЧС Крыма. 

Сергей Шахов уточнил, что общая площадь обследованной территории составила 7030 кв метров. Для качественного обследования и очистки прибрежной зоны специалисты проводят разведку территории на дне моря на глубине до двух метров. Водолазная служба оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой. После всех работ собственнику (пользователю) вручается акт обследования пляжа. Глава ведомства добавил, что мероприятия по подготовке пляжей Крыма к сезону продолжаются.

Крымская ПРАВДА.