В Крыму введут ограничения движения грузовиков

26 Апрель 2019 994

По информации пресс-службы министерства транспорта РК, ограничения проезда грузовиков будут действовать в случае установления температуры воздуха свыше 32 градусов.

«Министерство транспорта Республики Крым информирует, что с 1 июня в Крыму вводятся летние ограничения проезда большегрузов по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Ограничение будет действовать в период с 1 июня по 31 августа 2019 года с 10.00 до 22.00 только при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов», – уточнили в министерстве.

В пресс-службе подчеркнули, что ограничения вводятся с целью предотвращения преждевременного разрушения автодорог. Тем самым будут исключены дополнительные затраты на незапланированный ремонт дорог.

По данным минтранса, ограничения не распространяются на международные грузовые перевозки, пассажирские перевозки автобусами, перевозку пищевых продуктов, топлива и транспортировку дорожно-строительной техники. Также ограничения не распространяются на транспортные средства органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.



Крымская ПРАВДА.