В Крыму «Единая Россия» проведет «Диктант Победы»

25 Апрель 2019 941

7 мая в Республике Крым партия «Единая Россия» проведет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Об этом сообщил региональный координатор партийного проекта в Крыму «Историческая память» Владислав Ганжара.

Владислав Ганжара отметил, что Диктант проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Участникам акции будет предложено за 45 минут ответить на 20 контрольных заданий по тематике «Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в виде вопросов с выбором ответа.

Акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет в трех крымских городах: в Симферополе, городе-герое Керчи и в городе воинской славы Феодосии.

В г. Симферополе мероприятие состоится в библиотеке КФУ им. В.И. Вернадского (просп. Вернадского, 4,).

В  Керчи Диктант Победы пройдет в МБОУ РК «Школа — Морской технический лицей» (переулок Юннатов, дом 6).

В Феодосии в МКУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» (ул. Кирова, 2).

Мероприятие стартует в 13.00. С 11.00 начнется регистрация участников, а в 12.40 – инструктаж.

Соорганизаторами проекта выступают Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Подробнее о «Диктанте Победы» можно узнать на сайте Диктантпобеды.рф. 

Приглашаем крымчан принять участие в «Диктанте Победы»!

Крымская ПРАВДА.