В бюджет Симферополя внесены изменения

25 Апрель 2019 446

Соответствующее решение было принято депутатским корпусом в ходе очередной 108-й сессии Симферопольского городского совета первого созыва.

Начальник департамента финансов администрации Симферополя Виктория Надолинская сообщила, что в соответствии с представленной информацией, объем доходов бюджета муниципального образования на 2019 год увеличивается более чем на 430 миллионов рублей.

«Средства направляются на следующие цели: субсидии на газификацию, монтаж автоматических систем пожарной сигнализации, капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в рамках реализации программы «Развитие инфраструктуры системы дошкольного, общего и дополнительного образования», - сообщила Виктория Надолинская.

Кроме того, коррективы в главный финансовый документ крымской столицы позволят направить финансовые средства в сумме порядка 110 миллионов рублей на благоустройство территорий в рамках реализации Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства республики.

По словам начальника департамента финансов, также в городской бюджет поступают средства в сумме более 51 миллиона рублей на обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

Она также добавила, что в бюджет крымской столицы направляются межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в сумме 388 576,61 тысячи рублей.

Крымская ПРАВДА.