Крымские полицейские задержали наркодилеров

25 Апрель 2019 508

По информации пресс-службы МВД по РК, симферопольцы продавали наркотики через интернет.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в поселке Аэрофлотский в пригороде Симферополя на территории гаражного кооператива были задержаны два молодых человека в возрасте 23 и 22 лет, у которых при личном досмотре были изъяты пакеты с порошкообразным веществом. В последующем при осмотре гаража, принадлежащего одному из мужчин, оперативники обнаружили и изъяли 48 полимерных свёртков с порошкообразным веществом внутри, а также один свёрток с веществом растительного происхождения», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что полицейским удалось установить третьего участника преступной группы. У него в ходе обыска по месту проживания были изъяты электронные весы с налетом порошков. Все изъятые вещества были направлены на экспертизу, по заключения которой вещества содержат наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

В ведомстве отметили, что наркоторговцы организовывали закладки в Симферополе и других населенных пунктах Крыма. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Организатор преступной группы по решению суда содержится под стражей.



Крымская ПРАВДА.