Когда крымчан переселят из аварийных домов?

25 Апрель 2019 495
Фото пресс-службы МинЖКХ Крыма.
Фото пресс-службы МинЖКХ Крыма.

По информации пресс-службы Министерства ЖКХ Крыма, на полуострове на сегодняшний день созданы все условия для выполнения в полном объеме задач программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на 2020 год.

По данным министерства, в поселке городского типа Гвардейское Симферопольского района возводится многоэтажный дом, где будет приобретено для переселенцев из аварийного жилья 29 квартир. Планируемый срок их переезда - декабрь 2019 года. В Большой Ялте существует потребность в 183 квартирах, которые будут предоставлены переселенцам в планируемом к постройке десятиэтажном доме по улице Мицко.

«В апреле 2019 года заключен договор на разработку проектно-сметной документации, крайний срок изготовления которой 30 июня 2019 года. В июле запланировано заключить договор на строительно-монтажные работы», - уточнили в пресс-службе МинЖКХ.

Кроме того, в Щелкино в ноябре 2018 года приобретены две двухкомнатные квартиры, еще четыре планируется закупить на вторичном рынке. В Керчи и Багерово для жителей ветхого и аварийного жилья необходимо 127 новых квартир. Для керчан и жителей Ленинского района планируется приобретение жилплощади на первичном и (или) вторичном рынке недвижимости. Организация закупочных процедур по приобретению квартир начата в апреле 2019 года.

 

Крымская ПРАВДА.