Жители Симферополя жалуются на работу общественного транспорта

24 Апрель 2019 841

По словам начальника управления транспорта городской администрации Анастасии Лавриновой, власти крымской столицы продолжают проверять все поступающие жалобы.

«Если впервые поступает жалоба, мы проводим разъяснительную работу, водитель и руководитель вызываются в управление, а также вторая сторона - человек, который написал жалобу. В 70% заявители не являются на диалог и дальше разбираться не хотят. Проводим соответствующую работу с водителем и руководителем, проговариваем по поводу соблюдения этикета и требования 575-го постановления, которым определен перечень льготных категорий. Пишем, если это претензия письменного характера, в письменном виде ответ», - пояснила она.

Основная масса жалоб поступает на то, что водители общественного транспорта отказываются возить льготников. Часто жители жалуются и на старый подвижной состав предприятий. Также симферопольцы жалуются на нежелание водителей маршруток делать остановки по требованию. Однако, отметила начальник управления, этот вопрос в ближайшее время удастся решить.

«У нас есть реестр остановок, который утвержден постановлением администрации, и у перевозчиков в договорах прописано: не запрещается останавливаться по требованию пассажира в любом месте, не запрещенном правилами дорожного движения. Чтобы избежать конфликтов, при проведении конкурса в конкурсной документации указаны конкретные остановки, и остановка по требованию будет исключена», - подчеркнула Анастасия Лавринова.

Крымская ПРАВДА.