«ПолитСтартап – это вклад в самореализацию молодежи», - К.Бахарев

24 Апрель 2019 498

«Политстатртап» – это вклад в самореализацию молодежи. Мы хотим дать молодым людям шанс проявить себя, и стать востребованными специалистами в своей сфере. Такое мнение выразил депутат Государственной Думы РФ, федеральный наставник кадрового проекта «ПолитСтартап» Константин Бахарев по итогам очередного мастер-класса с крымскими участниками кадрового партийного проекта «Единой России».

«В своем роде «ПолитСтартап» является социальным лифтом для молодежи. А для нас - это еще один компонент работы с молодым поколением наряду с патриотическим воспитанием. Участники проекта чувствуют свою востребованность, значимость для общества и, уверен, смогут себя реализовать в дальнейшем, используя арсенал знаний, полученных в рамках «ПолитСтартапа», - отметил Константин Бахарев.

Тема очередного очного обучения касалась ведения агитационной кампании в полевых условиях и формирования имиджа кандидата. В мастер-классе приняли участие более 40 участников.

По данным Константина Бахарева, несмотря на то, что в Крыму новый партийный проект проходит впервые, в нем зарегистрировалось более 300 человек.

«Географически в проекте представлен весь Крым и даже соседние субъекты Российской Федерации. Уровень подготовки участников разный. Есть ребята, которые за два месяца успели войти в «бой», проводят встречи с избирателями, участвуют в телевизионных дебатах,- поделился Константин Бахарев. - В целом же можно сказать, что с ними очень интересно общаться. Мы не только учим молодых людей, но и учимся у них. Это общение взаимно обогащает».

Напомним, что регистрация участников на сайте politstartup.er.ru продлится до 30 апреля. Участники «ПолитСтартапа» могут зарегистрироваться в качестве кандидатов предварительного голосования партии «Единая Россия». Победители станут кандидатами в депутаты от партии в Государственный Совет Республики Крым и Симферопольского городского совета.

Проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В для участия в нем приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от «Единой России». В этом году проект охватит 36 регионов – от Калининграда до Чукотки.

Крымская ПРАВДА.