В микрорайоне Симферополя начнет работу мусоросортировочный завод

23 Апрель 2019 514

По информации пресс-службы администрации крымской столицы, пока на территории предприятия завершаются пусконаладочные и монтажные работы.

«По предварительным данным, на заводе будут взвешивать и сортировать мусор, прессовать отходы после отбора пластика, картона, цветного и черного металла, стекла. Будет создано 225 рабочих мест», - рассказали в пресс-службе симферопольской горадминистрации.

Собственник завода имеет все необходимые разрешительные документы, а мощности комплекса полностью закроют потребности крымской столицы и частично Симферопольского района в сортировке и переработке ТКО.

Представитель предприятия «ЭкопромКрым» Максим Копейкин заверил, проектно-сметной документацией предусмотрена нулевая нагрузка на окружающую среду, предприятие имеет развитую систему очистных сооружений с вторичным использованием воды, систему звукоизоляции, полностью исключено воздействия ветра на мусор.

«Еженедельно специализированной организацией будет проводится мониторинг окружающего воздуха, при этом пробы будут направляться непосредственно в Роспотребнадзор», - отметил он.

Крымская ПРАВДА.