Севастопольца осудили за организацию наркопритона

23 Апрель 2019 542

В Севастополе вынесен обвинительный приговор 30-летнему местному жителю за организацию наркопритона в своей квартире, сообщили в пресс-службе МВД по городу.

Севастополец обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В поле зрения севастопольских правоохранителей мужчина попал во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Притон». После проверки оперативной информации полицейские выяснили, что 30-летний севастополец систематически на протяжении года предоставлял своё жильё для потребления наркотических и психотропных средств. Во время санкционированного обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли приспособление для употребления наркотиков.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком на один год и три месяца. Кроме того, по решению суда на осужденного были возложены дополнительные обязанности и ограничения, в том числе прохождение курса лечения от наркомании.

Крымская ПРАВДА.