Под строительство храма в Лозовом оформили землю

23 Апрель 2019 551

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил документы на земельный участок под строительство православного храма возле села Лозовое Симферопольского района, сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2018 году данный земельный участок общей площадью 700 кв.м был сформирован, поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован в собственность Республики Крым. Далее землю передали православной религиозной организации «Симферопольская и Крымская Епархия» сроком на 10 лет: соответствующий договор безвозмездного пользования земельным участком прошел государственную регистрацию.

«На этом участке, фактически расположенном на границе городского округа Симферополь и Добровского сельского поселения Симферопольского района, планируется возведение храма в честь Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Церемония установки креста и закладки первого камня в основание здания храма состоялась еще в 2015 году. Сейчас, как говорится, процесс возобновился. Со своей стороны сотрудники Госкомрегистра приняли документы и совершили регистрационные действия в отношении этого объекта в оперативном порядке», - рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Крымская ПРАВДА.