В Симферополе состоялся «День здоровья»

22 Апрель 2019 561
Фото пресс-службы администрации крымской столицы.
Фото пресс-службы администрации крымской столицы.

21 апреля на главной площади крымской столицы в рамках «Недели здравоохранения Крыма-2019» для жителей Симферополя и Республики Крым состоялся «День здоровья». В торжественной церемонии открытия принимали участие, депутат Государственной Думы РФ Константин Бахарев, глава администрации города Симферополя Наталья Маленко, министр образования науки и молодёжи республики Наталья Гончарова, заместитель министра здравоохранения Николай Деркач.

«Администрацией города Симферополя совместно с волонтёрскими организациями организованно данное мероприятие под общим названием День здоровья. Оно включает в себя возможность пройти обследование на медицинском оборудовании, диагностику, а также принять участие в различных спортивных играх. Для детей организованы детские площадки и различные мастер-классы. Этим мы прежде всего хотим показать, что главное в том, чтобы люди заботились о профилактике болезней, а не только об их лечении», - отметила Наталья Маленко.

«День здоровья» является социальным мероприятием, направленным прежде всего на информирование населения о здоровом образе жизни, необходимости диспансеризации, диагностики и лечения заболеваний. Его организаторами являются благотворительный фонд Нонны Бахаревой «Будем милосердны» и компания ООО «Крыммединформ», при поддержке администрации города Симферополя, Министерства здравоохранения, Министерства образования, науки и молодежи, Министерства спорта Республики Крым.

В рамках «Дня здоровья» состоялось торжественное открытие и танцевальный флешмоб с участием молодых врачей. С 12:00 до 18:00 для гостей и жителей крымской столицы была организована концертная программа с участием творческих коллективов и вокальных ансамблей, в завершении которой выступила группа «Доктор Айболит».

Также все желающие смогли пройти профилактические осмотры с помощью мобильного маммографа, флюорографа и мобильной станции забора крови. В свою очередь волонтеры из Медицинской академии провели обучающий мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.

Крымская ПРАВДА.