В детсад Симферополя зачисляли детей за взятки

22 Апрель 2019 864

Комитет по противодействию коррупции Республики Крым выявил нарушения при зачислении детей в детский сад, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Комитет неоднократно в 2017-2018 гг. поступала информация, свидетельствовавшая о несоблюдении должностными лицами запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, а также наличии у них личной заинтересованности при приеме заявлений, постановке на учет и зачислении детей в детские сады.

При рассмотрении обращений комитетом установлены грубые нарушения административного регламента по предоставлению указанной муниципальной услуги. Собранные материалы направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Так, следственным управлением МВД РФ по Симферополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий должностными лицами муниципального бюджетного дошкольного образованного учреждения.

В целях принятия мер по предупреждению и противодействию коррупции указанная информация направлена в органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым.

Крымская ПРАВДА.