Фестиваль «Прошу слова» пройдет в столице Крыма

22 Апрель 2019 1059

24 апреля в 11:00 в Крымской Республиканской библиотеки для молодежи пройдет финал VII Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова».

Мероприятие проходит в Крыму ежегодно с 2013 года в соответствии с Концепцией программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации, это одно из самых ожидаемых событий среди начинающих поэтов, писателей и публицистов полуострова.

Целью фестиваля является выявление, развитие и поддержка молодых литературных талантов, содействие их творческой самореализации, создание условий для формирования культурных ценностей у молодежи. Конкурс дарит отличную возможность заявить о себе и является хорошей стартовой позицией для начинающих литераторов.

Финалистов будет оценивать жюри, состоящее из представителей сферы культуры и деятелей искусств Республики Крым. В программу церемонии награждения включены выступления студентов Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского, а также участников – лауреатов трех номинаций конкурса: «Триумф короткого сюжета» (рассказ на свободную тему), «Мне лира для того дана» (поэзия на свободную тему), и «Сквозь жар души, сквозь хлад ума» (публицистика).

Крымская ПРАВДА.