При взрывах на Шри-Ланке погибли 207 человек

21 Апрель 2019 778
Фото: Dinuka Liyanawatte / Reuters
Фото: Dinuka Liyanawatte / Reuters

Более 200 человек погибли и более 400 получили ранения в результате серии взрывов в церквях и гостиницах Шри-Ланки в день, когда католики по всему миру отмечают праздник Пасхи.

Министр обороны страны сообщил, что по подозрению в причастности к организации взрывов задержаны семь человек. По его словам, большинство атак осуществили смертники.

В ходе операции по задержанию подозреваемых в Коломбо погибли трое полицейских.

Официальный представитель полиции Шри-Ланки сообщил, что, по последним данным в результате нападений погибли 207 человек, ранены более 450.

Среди погибших по меньше 27 иностранцев - это граждане США, Великобритании, Нидерландов и Португалии. Китайские СМИ также сообщали о погибшем гражданине КНР.

Российских граждан среди жертв и пострадавших нет, заявила представитель министерства иностранных дел Мария Захарова, отметив, что российское посольство продолжает проверять информацию.

Правительство страны объявило о введении комендантского часа - пока что бессрочно, «до последующего уведомления». Также принято решение закрыть доступ ко всем крупным соцсетям и интернет-мессенджерам.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападения. Однако министр обороны страны Руван Виджеваранде утверждает, что организаторы взрывов известны властям.

Крымская ПРАВДА.