Делегация из Греции приехала в Евпаторию

19 Апрель 2019 591
Фото: Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета
Фото: Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета

В Евпатории прошла встреча-знакомство греческой делегации с депутатами Евпаторийского городского совета, общественниками, представителями национально-культурных автономий Евпатории, профсоюзных организаций.

Делегацию из Греческой Республики возглавил  мэр города Неа Филадельфия провинции Аттика Аристис Васисилопулос, его сопровождали заместители Николас Ананиадис и Теодорос Маноледакис.

Встречу с греческими гостями открыла Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

«Сегодня в Евпаторию прибыла делегация из Греции для того, чтобы завтра на Ялтинском экономическом форуме подписать соглашение между нашими городами. Нам очень важно, что это событие происходит в юбилейную пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией», - сообщила она.

В ответном слове Аристис Васисилопулос  выразил благодарность за приглашение посетить Евпаторию и теплый прием, а также за  предложение заключить договор о дружбе и сотрудничестве между нашими городами.

«Дружба - это большая ценность и великое достояние. Дружба между странами  важна и для политической стабильности, и для развития экономики, и для обмена и изучения мировых культурных ценностей. Через месяц у наших друзей выборы. Но они нашли время и приехали к нам, чтобы показать всему миру: как важны партнерство и дружба, как уважают греки выбор крымчан, сделанный в 2014 году. А также предложить сотрудничество в таких сферах как курорт, туризм, спорт и межнациональное взаимодействие», - прокомментировала итог визита Олеся Харитоненко.

Крымская ПРАВДА.