Севастополь встретит Поезд Победы

17 Апрель 2019 685
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

18 апреля Балаклава отметит 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

День освобождения Балаклавы - одно из первых масштабных мероприятий посвященных 75-ой годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Мероприятия в Балаклаве  начнутся завтра в 8:00. Жители Балаклавы вместе с ветеранами  Великой Отечественной войны пройдут маршем по центральной улице к Обелиску защитникам и освободителям, чтобы почтить память погибших. 

В 14:00 на железнодорожный вокзал в Севастополе прибудет Поезд Победы.  Торжественный митинг начнется в 13:45. Жители и гости города смогут ознакомиться с экспозицией передвижного музея.

В его составе находится паровоз, а также платформы и теплушки, где представлены экспонаты образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. «Поезд Победы» уже побывал городах Крыма. В каждом населенном пункте поезд останавливается в день его освобождения от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

Крымская ПРАВДА.