Крымские полицейские пресекли незаконную поставку спирта

17 Апрель 2019 404

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю и МВД по РК пресекли очередной канал незаконной поставки на полуостров этилового спирта в особо крупном размере и производства из него контрафактной продукции, опасной для здоровья и жизни людей, сообщила пресс-служба крымского управления ФСБ.

«В ходе спецоперации правоохранители задержали несколько фур, в которых под видом детской питьевой воды марки «Агуша» незаконно перевозилась партия спиртосодержащей продукции общим весом свыше 15 тонн. Рыночная стоимость изъятого спирта составляет 1,5 миллиона рублей», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, в Симферополе оперативники обнаружили подпольный цех, предназначенный для хранения и сортировки нелегальной алкогольной продукции.

Установлено, что организаторами противоправной деятельности являются местные жители, которые впоследствии распространяли контрафактную продукцию в кафе и ресторанах полуострова под видом элитных алкогольных напитков.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.3 УК РФ.

Крымская ПРАВДА.