Крымчанина осудят за кражи из супермаркета

17 Апрель 2019 697

В полиции задержали жителя села Рисовое Красноперекопского района, который пытался вынести из магазина продукты питания и дорогое спиртное, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели торговую точку, опросили сотрудников службы безопасности и самого задержанного.

Работники магазина пояснили, что заметили мужчину, который пытался выйти из супермаркета, не оплатив товар, после чего задержали его. Злоумышленник пояснил правоохранителям, что похищенное планировал употребить сам. Стражи порядка также выяснили, что в этом магазине на протяжении 4 дней задержанный злоумышленник похитил товара на сумму 6 532 рубля. По предварительным данным, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Покушение на грабеж», а также ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража». В настоящее время мужчине грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Крымская ПРАВДА.