Крым стал самым популярным регионом России на майские праздники

16 Апрель 2019 631

По словам главы комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексея Черняка, около 7% авиабилетов, проданных в России на это время, являются билетами в Крым.

«Крым на сегодняшний день лидирует во всех рейтингах среди регионов Российской Федерации по запросам на отдых и на майские праздники, и по раннему бронированию. По последним данным, 7% всех реализованных авиабилетов - на Симферополь. Я общался с несколькими руководителями авиакомпаний, и они говорят, что, если бы была возможность поставить еще 3-4 рейса на Симферополь, билетов не было бы уже в тот же день. Я уже не говорю про мост (Крымский мост). Поэтому, даже по авиабилетам видно, что спрос - просто сумасшедший», - рассказал председатель комитета Госсовета Крыма.

По его словам, по предварительным данным, рост раннего бронирования на майские праздники составляет 40% к показателям прошлого года.

«Рост раннего бронирования 40% от прошлогоднего. Но необходимо понимать, что это не выкуп. Шквал заявок – это да. Цена по сравнению с прошлым годом снижена на 7-9%, а в некоторых местах размещения по вип-сегменту – до 25%», – добавил Черняк.



Крымская ПРАВДА.