Парусная регата пройдёт в Ялте

15 Апрель 2019 2264

В Крыму 19 апреля состоится парусная регата «Кубок отельеров Крыма 2019», сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма по Крыму.

Русская парусная школа, Федерация парусного спорта Республики Крым   при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым проведет соревнования отельеров в Ялте в преддверии курортного сезона.

Событие является первым этапом Международного водно-парусного фестиваля «КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ-2019», внесенного в перечень особо значимых мероприятий Российской Федерации.

По словам организаторов, парусная регата станет ежегодным событием в туристической отрасли Крыма и создаст постоянные команды на базе санаторно-курортных предприятий. Соревнование призвано сплотить  коллективы гостиничных учреждений, повысить командный дух и зарядить сотрудников на высокие результаты.

«Развитие яхтенного туризма является стратегической целью для Крыма. Поэтому проведение подобных мероприятий не только объединяет турбизнес, дарит яркие эмоции, но и привлекает внимание к такому виду туризма, популяризирует парусный спорт и яхтинг в Крыму»,  – считает  министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Крымская ПРАВДА.