В крымской столице начали подготовку к курортному сезону

12 Апрель 2019 509

Администрация Симферополя разработала и утвердила план мероприятий по подготовке и проведению курортного сезона 2019 года, сообщил начальник управления молодёжи спорта и туризма администрации Александр Лупашко.

«В рамках подготовки будет проводиться работа по созданию и обустройству мест специальных парковок для временной стоянки туристических автобусов. Прорабатывается вопрос размещения нестационарных торговых объектов. Сотрудниками управления ведется работа по созданию сети туристской навигации, разрабатываются новые, а также приводятся в нормативное состояние ранее созданные туристические маршруты. Параллельно реализуется комплекс мероприятий, связанных с благоустройством городских пространств и обеспечением безопасности гостей и жителей крымской столицы», - уточнил он.

Кроме того, планом утверждено создание и обустройство мест специальных парковок (теневые навесы, скамейки, урны), выделенных парковочных мест для временной стоянки туристических автобусов у объектов туристского показа, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями и иных маломобильных групп населения. Будут определены и благоустроены места сбора и посадки экскурсионных групп.

Также власти планируют провести противокомариные, противоклещевые, дератизационные мероприятия на подведомственных территориях и водоемах в соответствии с актами на основании результатов энтомологических обследований.

 

Крымская ПРАВДА.