В селе Морское почти завершили работы по укреплению береговой линии

11 Апрель 2019 504

По информации пресс-службы министерства транспорта Крыма, подрядчик практически завершил работы по укреплению береговой линии на участке автодороги Алушта - Судак - Феодосия в селе Морское, где подмыв дороги угрожал движению машин и автобусов.

«Все основные работы по устройству береговой защиты завершены в полном объеме, на следующей неделе будет окончена покраска несущих конструкций. Участок автодороги восстановлен и безопасен для проезда транспорта», – отметили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, специалисты произвели комбинированное укрепление берега в Морском под Судаком с разделенными функциями по предотвращению аварийных воздействий.

«В рамках ремонтных работ специалисты подрядной организации произвели на участке дороги протяженностью 195 метров устройство армогрунтовой насыпи с крутым откосом, поверх которого установили монолитные и сборные лестничные сходы, выполняющие роль инженерной защиты», – отметили в министерстве.

На финальной стадии находится устройство водоотводного лотка вдоль участка автодороги. Все строительные работы планируется полностью завершены до конца недели.

Крымская ПРАВДА.