В Крыму реализуются все жилищные программы, существующие в РФ

11 Апрель 2019 748

Об этом сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Максим Скорин.

«У нас работают программы по обеспечению жильем ветеранов войны, инвалидов, молодых семей, чернобыльцев, вынужденных переселенцев. Кроме того, работают программы обеспечения жильем военнослужащих, уволенных до вступления Крым в состав Российской Федерации», - отметил заместитель министра.

Кроме того, Максим Скорин отметил, что в Крыму существуют и ипотечные программы. Так, на сегодняшний день в республике набирает обороты программа «Строительство стандартного жилья». Принять участие в  программе имеют право 20 категорий граждан, в том числе работники бюджетной сферы, сотрудники муниципальных, государственных предприятий, молодые и многодетные семьи, военнослужащие. Ключевое условие для граждан – это иметь обеспеченность жильем не более 18 кв. метров на каждого члена семьи.

Также замминистра строительства отметил, что программа предполагает строительство стандартного жилья на определенных земельных участках, которые предоставляются на праве безвозмездного пользования. Он также добавил, сегодня осуществляется строительство такого жилья на улице Балаклавской в Симферополе и проектируется в Ялте.

Крымская ПРАВДА.