Аксёнов: Количество бесплатных юридических консультаций надо увеличить

11 Апрель 2019 370

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 5-летию со дня создания Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов отметил, что благодаря работе сотрудников крымского отделения Ассоциации юристов России, была полностью изменена законодательная база, что дало возможность Крыму быстро и успешно развиваться.

«Поздравляю сотрудников ассоциации с пятилетием. Во многом благодаря вашей поддержке мы смогли побороть правовой хаос, который образовался после воссоединения Крыма с Россией, когда необходимо было менять буквально все: деньги, паспорта и все документы. Благодарю вас за большую проделанную работу», - сказал глава республики.

Помимо этого Сергей Аксёнов считает, что необходимо расширить объем оказания бесплатной правовой помощи в связи с большим количеством обращений жителей Крыма.

«Благодарю вас за участие в выездных заседаниях Совета министров РК, где вы оказываете людям бесплатные юридические консультации. От вашей компетенции и профессионализма во многом зависят судьбы людей. На данный момент увеличилось количество обращений жителей МКД, где происходят правовые и экономические конфликты с управляющими компаниями. В связи с этим считаю, что необходимо рассмотреть варианты увеличения количества бесплатных юридических консультаций. Со стороны Правительства Крыма мы готовы рассмотреть ряд программ с грантовой поддержкой вашей организации для этих целей», - заключил глава республики.

Крымская ПРАВДА.