В Крыму начали подготовку ко «Дню поля»

8 Апрель 2019 681

Минсельхоз Крыма начал активную подготовку к Республиканской предуборочной научно-практической конференции «День поля - 2019». Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Мероприятие состоится в селе Клепинино Красногвардейского района с 29 по 31 мая на базе ФГБУН «НИИ сельского хозяйства Крыма». Сейчас идет активная подготовка к проведению.

Министр также подчеркнул, что День поля - одно из крупнейших событий для республики в области агропромышленного комплекса. Мероприятие дает возможность продемонстрировать новейшие достижения науки, техники, оборудования и технологии.

«На сегодня уже утвержден состав организационного комитета перечень мероприятий по проведению и подготовке конференции. Контроль за выполнением организационных вопросов оставляю за собой», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Глава Минсельхоза Крыма отметил, что для крымских аграриев мероприятие предусматривает ознакомление с новыми сортами основных сельхозкультур, возможности оценки потенциала новейшей агротехники и оборудования, а также заключение взаимовыгодного сотрудничества.

Крымская ПРАВДА.