Спасатели помогли туристам в горах

8 Апрель 2019 525

В крымских горах на ЮБК заблудились туристки, они сбились с пути и оказались в «ловушке» труднодоступной местности, сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Инцидент произошел накануне около полудня.

«В службу спасения поступила информация о том, что четыре девушки, поднимаясь в горы по «Боткинской тропе», сбились с пути и заблудились. Двое девушки отстали. В связи со сложным рельефом местности самостоятельно продвигаться не могли, поэтом на помощь им немедленно выдвинулась группа спасателей», - рассказали в ведомстве.

По прибытии к месту специалисты МЧС установили визуальный контакт с пострадавшими и приступили к их эвакуации. Из-за сложности рельефа и во избежание получения травм спасатели предоставили женщинам страховочное оборудование и при помощи альпинистского снаряжения сопроводили их в безопасное место.

«По словам спасателей, женщины решили свернуть с туристической тропы и забраться на гору, чтобы «насладиться видам», но недооценили сложность рельефа и оказались на труднодоступном скальном участке, не имея возможности продолжить движение. К счастью, в медицинской помощи туристки не нуждались», - подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.