Центральную аллею парка Победы в Севастополе откроют 9 мая

5 Апрель 2019 785

Реконструкция центральной аллеи парка Победы в Севастополе будет завершена к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Подрядчик работает, коллеги, которые осуществляют контроль – руководители ветеранских движений, также увидели всю ситуацию. К 9 мая будет готова основная аллея», - сказал он.

В парке уже завершены работы по подключению объекта к городскому водопроводу, ведется прокладка сетей электроснабжения, освещения, разработка траншей под слаботочные сети. Продолжаются земляные и геодезические работы, монтаж канализационных колодцев и металлоконструкций на вспомогательные здания. Ведутся пуско-наладочные работы по всем фонтанам и подготовительные работы под мощение площадок фонтанов городов-героев.

К середине следующей недели будет полностью завершена их облицовка. Продолжается укладка тротуарной плитки и гранита по главной аллее и на второстепенных дорожках. Начаты работы по устройству асфальтобетонных велосипедных дорожек.

Крымская ПРАВДА.