Минсельхоз Крыма и Крымский госфонд поддержки предпринимательства начнут совместно развивать сельское хозяйство республики

4 Апрель 2019 510

Минсельхоз Крыма и Крымский госфонд поддержки предпринимательства заключили информационно-консультационное соглашение, заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Стороны договорились о создании условий для развития агропромышленного комплекса республики.

«Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» аккумулирует сведения различных государственных органов, уже с большинством из них заключены подобные соглашения о сотрудничестве. Аграрии, желающие развивать свой бизнес, могут получить профессиональную консультацию о возможностях развития своего производства, узнать о мерах господдержки и механизмах её получения», - заявил глава Минсельхоза Крыма.

Андрей Рюмшин также дополнил, что в Доме предпринимателя любой желающий может получить бесплатную консультацию и поддержку во взаимодействии бизнеса и исполнительной власти.

«Считаю, что начинающие сельхозтовапроизводители, благодаря такой поддержке, смогут в оптимальные сроки сориентироваться и без труда начать заниматься любимым делом», - подчеркнул министр.

В ходе мероприятия директор НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» Дмитрий Зеленский провел экскурсию и рассказал о возможностях Дома предпринимателя. По словам Дмитрия Зеленского сегодня компьютерная база госфонда содержит данные о 6000 крымских предпринимателях. В Республике Крым Дом предпринимателя начал функционировать первым в России и положительный опыт работы фонда поддержки предпринимательства успешно перенимают и другие субъекты Российской Федерации. Также директор фонда рассказал, что НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» создал онлайн-навигатор «Государственная поддержка предпринимательства в Республике Крым», который поможет сориентироваться всем, кто хочет начать свое дело не только в республике, но и расширить уже существующий бизнес. В удобном навигаторе прописана вся инфраструктура поддержки республики и собраны все меры поддержки, действующие на территории Крыма.



Крымская ПРАВДА.