Лучше на лесоповале работать?

4 Апрель 2019 560
От любви до поножовщины - одна пощёчина.
От любви до поножовщины - одна пощёчина.

Кражи остаются самыми популярными преступлениями у криминального мира. Видимо, приличные способы зарабатывания денег мало кому подходят. Воры не гнушаются ничем. Даже обносят школы.

В Симферополе девушка отличилась тем, что вынесла в своей «сумочке» 17 вещей из магазина. 20-летняя модница не была готова долгим и упорным трудом зарабатывать на красивые вещи. Но ходить не «на стиле» по столице Крыма вроде как неприлично. Решение нашлось «чудесное» - украсть одежду в магазине.
План оказался на удивление простым. Девушка набрала кучу вещей, зашла в примерочную кабинку, а потом все вещи быстро впихнула в сумку. Видимо, свитеров крупной вязки у неё не было, поэтому удалось вместить все предметы гардероба. После этого жительница Симферопольского района спокойно прошла мимо охранника. Как она призналась позже, вещи были ей очень нужны для личного пользования. Теперь против неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ. За кражу ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В отличие от модницы другой житель полуострова тянулся к знаниям. Но весьма своеобразно. 33-летний мужчина, проживающий в Симферополе, ограбил школу. К счастью, сторож вовремя заметил подозрительных людей, обратился в отдел полиции.
Как отметили в ведомстве, неустановленные граждане, разбив стекло на первом этаже школы, проникли в помещение. Они забрали у детей компьютер, две портативные колонки, музыкальный центр, удлинитель, а также карту памяти. Последняя, кстати, стоит около 300 рублей, но, может быть, грабители о такой давно мечтали. Наверное, удлинитель тоже был объектом вожделения.
«Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 33-летний местный житель», - сообщили в пресс-службе МВД.
Преступников ждёт максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Пока проводятся мероприятия по установлению и задержанию второго соучастника преступления.
В Ялте 33-летний житель посёлка Гурзуф сообщил, что у него украли в ночном клубе наушники. Сотрудники МВД по РК изъяли запись с камеры видеонаблюдения. На ней видно, как 17-летний ялтинец решил разжиться наушниками. Молодой человек сказал, что просто увидел их в кармане и не смог устоять. Оказалось, что ранее подросток был судим за кражу и мошенничество. Юный рецидивист рискует оказаться в тюрьме на пять лет.
Перефразируя известное высказывание, воровству все возрасты покорны. Симферопольские полицейские задержали 76-летнюю старушку, подозреваемую в краже телефона. 20-летний крымчанин заявил, что в одном из столичных магазинов у него кто-то похитил мобильный телефон. Сумма ущерба составила 38 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления была задержана 76-летняя пенсионерка.
Она призналась, что увидела телефон на конвейерной ленте. Рассчиталась за продукты, а потом потянулась за техникой. Бросила телефон в сумку и была такова. Теперь пожилую преступницу могут лишить свободы на срок до пяти лет.
И на десерт - поножовщина. Читая полицейские сводки, всё чаще думаешь о том, что замуж выходить вредно, а жениться так и вовсе опасно для жизни. Во время ссоры жительница Симферополя ранила кухонным ножом своего гражданского мужа.
«Поступило сообщение из больницы о том, что медработниками была оказана помощь 31-летнему местному жителю, поступившему к ним в состоянии алкогольного опьянения с ножевым колотым ранением грудной клетки слева», - рассказали в пресс-службе МВД по РК.
28-летняя сожительница призналась, что пырнула любимого в порыве гнева. Случилось это не просто так. Гражданский муж в процессе словесной перепалки влепил ей пощёчину. В ответ получил удар ножом в область груди. Наказание за такое преступление - тюремный срок до 10 лет.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.