Коммунальщики Ялты получили новую технику

4 Апрель 2019 488

Коммунальные службы продемонстрировали на набережной Ялты обновленную технику, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Вопрос об обновлении автопарка в жилищно-коммунальном хозяйстве нашего города назрел уже давно. И в прошлом году депутатский корпус поддержал эту инициативу. Теперь в нашем городе будет больше чистоты и
порядка», - заверил председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и добавил, что с учетом  высокой нагрузки на коммунальные службы в курортный сезон новая техника городу будет как нельзя кстати.

Вместе с тем, глава администрации город Алексей Челпанов отметил, что в планах у городских властей -  расширение общественных территорий, благоустройство парков, скверов, центральных улиц, а также продление ялтинской набережной. «Соответственно, все это требует качественного содержания и надлежащей уборки. А с новой техникой, думаю, это будет по силам коммунальным службам. Наше ЖКХ меняется, и меняется к лучшему», - подчеркнул глава администрации Ялты.

Среди коммунальных «экспонатов» - 4 аварийные машины «скорая коммунальная помощь», которые полностью укомплектованы необходимой техникой и даже своей мастерской.  А коммунально-дорожная машина позволит не только промывать и прочищать дороги, но и убирать с проезжей части снег.

Помимо этого в арсенале жилищно-коммунального хозяйства Ялты теперь есть и каналопромывочная машины, которая поможет службам прочищать ливневые канализации.

Крымская ПРАВДА.