Кандидаты в президенты Украины отреагировали на данные экзитполов

31 Март 2019 992

В украинских СМИ начала появляться первая реакция главных претендентов на пост президента Украины на экзитполы. Владимир Зеленский с иронией отнесся к опубликованным цифрам экзитполов. Юлия Тимошенко считает, что именно она выходит во второй тур вместе с Зеленским, а не Порошенко. А нынешний президент призвал электорат Зеленского переходить на его сторону.

«Я увидел пару экзитполов. Ну что же, это произошло - 30,4 процента. Как видите, экзитполов много, а президент один», - сказал Владимир Зеленский, с иронией комментируя результаты социологических опросов.

Действующий президент Украины Петр Порошенко, обращаясь к молодежи, призвал ее представителей перейти на свою сторону и проголосовать за него во втором туре.

«Хотел бы обратиться к молодому поколению, кому меньше 30 лет. Я полностью разделяю ваши желания, чтобы изменения были качественными. Мы должны объединиться и не терять время. Я полностью понимаю мотивы вашего неудовлетворения. Я услышал вас и прошу: услышьте и вы меня», - заявил он на пресс-конференции по итогам первого тура выборов.

В свою очередь Юлия Тимошенко назвала результаты опросов, согласно которым во второй тур вместе с Зеленским выходит Порошенко, заказными и не исключила, что будет их оспаривать.

«Мы уверены в цифрах и фактах, что экзитполы, которые сейчас говорят, что Порошенко выходит во второй тур, по нашим оценкам, не соответствуют действительности. Это абсолютно заказные манипулятивные экзитполы», - заявила она на брифинге.

Юрий Бойко обвинил Порошенко в фальсификациях.

«Со стороны действующего президента был полный джентльменский набор - начиная от раздачи денег непосредственно людям, и заканчивая диким, абсолютно административным давлением на бюджетников», - заявил он.

Центральная избирательная комиссия Украины опубликовала предварительные данные активности избирателей на выборах президента страны.

В результате обработки данных 83 из 199 окружных комиссий украинский Центризбирком заявил, что явка избирателей составила 63,99 процентов.

Крымская ПРАВДА.