Владельцам незаконных НТО в Ялте предложили их демонтировать добровольно

29 Март 2019 729

Ялтинские власти предложили владельцам всех нестационарных торговых объектов, в том числе уличных кафе, включенных в дислокацию, срок действия которой заканчивается 31 марта, демонтировать их на следующий день своими силами, заявил глава администрации города Алексей Челпанов.

«В местах массового посещения и отдыха расположены объекты, которые ялтинцы требуют убрать, и я в этом с ними солидарен», – пояснил он.

Глава администрации уточнил, что, в частности, речь идет об аттракционе «Башня падения» напротив гостиницы «Ореанда», а также кафе в сквере возле кинотеатра «Спартак» и других ему подобных, которые действуют в общественных местах в качестве НТО.

Департаменту муниципального контроля администрации Челпанов поручил проработать порядок принудительного демонтажа таких объектов в случае отказа их хозяев сделать это добровольно.

«По истечении срока действия разрешений 31 марта «Горсвет», «Крымэнерго» и прочие ресурсоснабжающие компании должны отключить эти объекты от своих сетей», – добавил он и обратился к руководству городской полиции оказать содействие со своей стороны в решении этой проблемы в случае необходимости.



Крымская ПРАВДА.