В этом году у симферопольских «стихийщиков» изъяли более тонны продукции

29 Март 2019 924

По словам начальника управления в Симферополе Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Надежды Бойко, специалистами была изъята мясная, молочная, рыбная и иная продукция животного происхождения.

По её информации, с целью пресечения несанкционированной торговой деятельности продукцией животного происхождения, создана специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники Государственного комитета по ветеринарии, администрации города Симферополя и полиции.

«Сегодня мы уничтожили потенциально опасную продукцию без сопроводительных документов, изъятую вчера во время масштабных межведомственных мероприятий, направленных на пресечение стихийной торговли, - отметила Надежда Бойко, - Это 10 килограмм рыбы, 6.5 килограммов мяса, 3 литра молока и 120 штук куриных яиц. Ветеринарный контроль регулярно участвует в совместных рейдах по пресечению несанкционированной торговли в городе, в ходе которых виновные лица привлекаются к административной ответственности, а изъятая у стихийщиков продукция, не прошедшая проверку и несущая чрезвычайную угрозу жизни и здоровью доверчивых покупателей, изымается в целях предотвращения фатальных последствий».

По информации начальника управления в г. Симферополь Государственного комитета ветеринарии Республики Крым продукция незаконных торговцев изымается комиссионно.



Крымская ПРАВДА.