Минприроды Крыма продолжает инспектировать карьеры по добыче полезных ископаемых

29 Март 2019 751

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым - заместитель Главного государственного инспектора Республики Крым Алексей Яценко с рабочей поездкой посетил карьеры по добыче полезных ископаемых в Симферопольском районе, сообщает Минприроды Крыма.

В ходе визита были осмотрены Греческий участок Курцовского месторождения, Лозовское месторождение, а также месторождение Мраморное. В рамках мероприятия недропользователи рассказали о запланированных работах по рекультивации месторождений, а также сроках их выполнения.

Выполнение рекультивации Лозовского месторождения диабазов предусматривается после полной отработки месторождения. В связи с непосредственной близостью к водному источнику рекультивация будет выполняться в водохозяйственном направлении. На Греческом участке Курцовского месторождения магматических пород рекультивация будет выполнена под пастбище и водоем для разведения рыбы и водоплавающих птиц также после полной отработки месторождения. На Мраморном месторождении работы по рекультивации планируют начать с четырнадцатого года отработки карьера, согласно календарного плана.

«По результатам визуального осмотра установлено, что на данных карьерах разработка месторождений ведется в соответствии с утвержденной проектной документацией и согласованными планами развития горных работ» - отметил замминистра.

Крымская ПРАВДА.