Аксёнов ознакомился с проблемами евпаторийцев

28 Март 2019 479
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по проблемным вопросам городского округа Евпатория и посетил ряд объектов в городе.

Сергей Аксёнов побывал в детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» и поликлинике ЕГБ. В ходе посещения поликлиники ЕГБ Сергей Аксёнов отметил, что на разработку проектно-сметной документации будет выделено 5 млн рублей, а в следующем году произведен капитальный ремонт. Также необходимо рассмотреть возможность закупки нового оборудования, в том числе маммографа, а лифт в данном медучреждении заработает в ближайшее время.

В ходе мероприятия были озвучены доклады о соблюдении схем и графиков санитарной уборки города, о работе управляющих компаний и капитальном ремонте жилищного фонда, о работе общественного транспорта и ремонта дорог, о ситуации в сфере здравоохранения, образования, и вопросы подготовки к курортному сезону 2019 года.

Так, в ходе обсуждения темы ЖКХ, Сергей Аксёнов поручил в течение 30 дней провести полный анализ состояния жилого фонда Крыма на наличие признаков аварийности.

«Мы обратились в правительство и ожидаем поддержки из федерального бюджета. Общий объем бедствия по переселению из аварийного жилья – это более 1 тыс квартир. К сожалению, этих средств в республиканском бюджете в полном объеме нет. Когда этот вопрос будет решен на федеральном уровне – он будет решен, в том числе и для Евпатории», – подчеркнул Глава Крыма.

Также Глава республики отметил, что Фонд капитального ремонта РК должен сделать общедоступными данные, по которым тратятся деньги жителей.

«Нужно, чтобы каждый глава администрации раз в месяц проводил встречи с общественностью и организовывал отчёт работы фонда капремонта», – предложил Глава республики.

При обсуждении вопроса образования, Сергей Аксёнов озвучил информацию, что в этом году на строительно-монтажные работы на учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» будет выделено 42 млн рублей. Также необходимо поставить в приоритет ремонт школы в пгт Новоозерном.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил проработать вопрос транспортного сообщения с отдалёнными населенными пунктами – посёлок Мирное, пгт Новоозерное.

Глава республики добавил, что повторное выездное совещание по подведению итогов будет проведено в мае.

Крымская ПРАВДА.